ГБОУ Гимназия "Марем"
г. Магас
  • Гимназия "Марем" г.Магас

Гимназия «Марем» была построена на средства известного ингушского мецената Микаила Сафарбековича Гуцериева в 2001 году и названа в честь его матери. За двадцать лет своего существования наше образовательное учреждение выпустило не одну сотню выпускников, показывало пример высокого профессионализма и в данное время продолжает совершенствоваться.

История школы

Нет таких интеллектуальных высот, которые не покорились бы ребятам государственного образовательного учреждения «Гимназия «Марем» города Магаc». Она вошла в рейтинг 100 лучших школ России. Многие ингушские семьи мечтают отдать сюда учиться своих детей. Эту школу можно назвать «венчурным проектом» Микаила Гуцериева в духовной сфере – его вкладом в будущее своей малой родины.

Родители тех, кто уже учится в гимназии, радуются успехам детей и особой атмосфере, которая создана педагогами. При внедрении современных образовательных технологий не забыто главное – внимательность, теплота, заинтересованность учителей в том, чтобы ребята учились, мыслили, развивались. Эта идея и была основополагающей, когда Микаил Гуцериев работал над созданием учебного заведения. Он намеревался создать школу, в которой стремление родителей воспитать детей в высоконравственных традициях ингушей будет гармонично сочетаться с духом времени и новейшими требованиям педагогической науки.

Очная форма обучения.

• Локальные